← Назад

Главная Новости 10 марта 2017 г.

Экипаж разбившегося в Стамбуле вертолета не реагировал на запрос диспетчера

Флаг Турции
Фото с сайта wikimedia.org

10 марта 2017 г., AEX.RU –  Пилоты вертолета, потерпевшего катастрофу утром в пятницу в Стамбуле, не отвечали на запрос диспетчера аэропорта Ататюрка после вылета, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Dogan.

"Добрый день, ваш план (полета) имеется. Могу ли я получить от вас подтверждение пункта назначения и предполагаемого маршрута?" — цитирует агентство расшифровку переговоров между диспетчером аэропорта имени Ататюрка и вертолетом. Как утверждает агентство, на данный вопрос пилоты не ответили.

Министерство транспорта, судоходства и связи Турции подтвердило, что причиной катастрофы вертолета в Стамбуле, в котором погибли четыре россиянина, стало столкновение с телебашней. Ранее газета сообщилось, что на карте маршрута телевизионная башня общей высотой 257 метров (из них 30 метров – антенна) была обозначена как "препятствие". Кроме того, пилоты часто летали в данной зоне и "отлично" знали о расположении башни.

Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что по меньшей мере пять человек погибли в результате катастрофы вертолета, который упал на автодорогу в условиях сильного тумана. Катастрофа произошла в 11.21 мск, через 5-6 минут после взлета. Вертолет принадлежит группе компаний Eczacibasi. Всего в кабине находились семь человек, из них два пилота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/10/167226/