← Назад

Главная Новости 13 марта 2017 г.

Аэропорты Берлина начинают новую забастовку

Аэропорт Берлина "Шенефельд"
Фото с сайта heatheronhertravels.com

13 марта 2017 г., AEX.RU –  Наземные службы двух берлинских аэропортов — "Тегель" и "Шенефельд" — начинают в понедельник новую 25-часовую забастовку с требованием повышения оплаты труда, сообщил профсоюз. Об этом пишет Интерфакс.

Как завил представитель профсоюза наземных служб, аэропорты в понедельник прекратят обслуживание практически всех рейсов — 448 в "Тегеле" и 194 в "Шенефельде".

Планируется, что наземные службы прекратят работу в понедельник в 04:00 по местному времени (06:00 мск) и возобновят в 05:00 (07:00 мск) во вторник.

Ведущий германский авиаперевозчик компания Lufthansa уже объявила, что отменяет 13 марта все рейсы в Берлин из Франкфурта и Мюнхена, не назвав их общего числа.

На минувшей неделе наземные службы берлинских аэропортов уже провели забастовку, которая привела к отмене 650 рейсов.

В связи с акцией в берлинских аэропортах российские авиакомпании вынуждены были внести определенные изменения в расписание полетов в Германию.

Так, как сообщается на сайте "Аэрофлота", ряд рейсов на Берлин будет перенаправлен в Дрезден. Авиакомпания рекомендует пассажирам заблаговременно обращаться в ее информационный центр для уточнения времени вылета и маршруте полетов.

Изменения в выполнении рейсов в Берлин внесла также авиакомпания "Россия".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/13/167249/