← Назад

Главная Новости 13 марта 2017 г.

На работах по реконструкции аэропорта "Стригино" задействовано 180 рабочих и 48 единиц техники

Строительство вышки в аэропорту "Стригино"
Фото пресс-службы АГА(а)

13 марта 2017 г., AEX.RU –  В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 продолжаются работы по реализации проекта «Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-1 «Международного аэропорта Нижний Новгород» II этап строительства». Об этом сообщает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Проектом предусмотрена реконструкция ИВПП-1 (размеры 3000x45м) c заменой ССО и РТО; реконструкция рулёжных дорожек, перрона и его системы освещения, патрульной дороги, периметрового ограждения аэропорта, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции (АСС), контрольно-диспетчерского пункта (КДП); cтроительство площадки для обработки ВС противообледенительной жидкостью (ПОЖ); устройство цементно-бетонного покрытия перрона перед новым зданием АВК для стоянки самолетов В-747-400 площадью 32,0 тыс. м² и др., уточнили в АГА(а).

В настоящее время на объекте осуществляются следующие виды работ: строительство КДП;  устройство ВДС, в том числе на участке МРД и удлиняемой части ИВПП-1;  строительство площадки ПОЖ;  прокладка наружных сетей электроснабжения;  устройство системы светосигнального оборудования;  строительство ОАСС;  строительство периметрового ограждения аэропорта и КПП-2;  устройство фундаментов под объекты РТОП.

Кроме того, завершены работы по пусковому этапу 2.1.1 по устройству перрона из марочного бетона на участке 16 Г (без МРД совмещенной с перроном) с водосточно-дренажной системой, получено Заключение о соответствии, пусковой этап 2.1.1 введен в эксплуатацию.

"По состоянию на 10 марта 2017 года на объекте задействовано 180 чел. рабочих и 48 ед. техники. В 2016 году в рамках реализации проекта «Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-2 международного аэропорта Нижний Новгород, I очередь» завершена реконструкция части перрона и МРД, совмещённой с перроном общей площадью 45 тыс. м2, а также построена соединительная дорога для спецтранспорта от АСС до ИВПП-2 площадью 2446 м2", - пояснили в АГА(а).

Реализация проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)». Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – ООО «Трансстроймеханизация».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/13/167292/