Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2017 г.


В аэропорту "Домодедово" открылась новая платформа "Аэроэкспресс"

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 марта 2017 г., AEX.RU –  В московском аэропорту "Домодедово", признанном лучшим аэропортом России, была введена в эксплуатацию новая платформа «Аэроэкспресса». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Объект стал частью проекта компании-перевозчика по развитию инфраструктуры в воздушной гавани. Новая платформа – временное решение, которое призвано обеспечить удобство пассажиров "Домодедово" на время строительства железнодорожного терминала «Аэроэкспресс». Компания планирует ввести его в эксплуатацию во втором квартале 2018 года, в преддверии Чемпионата мира по футболу.

"Со своей стороны "Домодедово" продолжает реализацию проекта по строительству нового сегмента пассажирского терминала Т2. Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта после ввода  первой фазы Т2 составит более 45 млн пассажиров в год. Общая стоимость работ с учетом инвестиций в технологическое оснащение составит 32,3 млрд руб. Ввод в эксплуатацию новой фазы терминала будет приурочен к началу мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 г.", - рассказали в "Домодедово". 

Повышение транспортной доступности остается приоритетным направлением в развитии "Домодедово". В настоящее время в воздушной гавани реализуется сразу несколько проектов в этом направлении. Одним из ключевых является строительство второго сегмента пассажирского терминала (Т2), в рамках которого планируется возведение двухуровневой притерминальной развязки. Она позволит обеспечить разделение транспортных потоков по принципу распределения пассажиров на вылет и прилет. Введение объекта в эсксплуатацию запланировано к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Также идет строительство многоярусного паркинга, который расположен напротив Т2. С вводом в эксплуатацию двух очередей паркинга сововкупное количество машино-мест составит порядка 3,5 тыс., а общая емкость сети парковок личного автотранспорта приблизится к 9 тыс. машино-мест. В настоящее время в распоряжении клиентов аэропорта находятся 8 одноуровневых паркингов на 6134 машино-мест, уточнили в "Домодедово".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYM6e
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer