Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2017 г.


Житель Таллина, угрожавший взорвать самолет, получил тюремный срок

Переслать новость другу

Флаг Эстонии
Фото с сайта spomir.ru

14 марта 2017 г., AEX.RU –  Харьюский уездный суд во вторник приговорил к тюремному заключению жителя Таллина, 33-летнего Владислава Пяллинга, который в прошлом году от имени террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) угрожал взорвать самолет, вылетавший из Эстонии в Германию, сообщила пресс-служба суда.  Об этом пишет РИА Новости.

В июле 2016 года в таллиннский аэропорт и полицию безопасности позвонил мужчина, который представился членом ИГ. Он заявил, что планирует взорвать самолет, направлявшийся из Таллина в Германию. Мужчина говорил по-английски. Звонок был произведен с эстонского номера и с территории Эстонии. Сразу после звонка полиция усилила меры безопасности в столичном аэропорту. Живущего в Таллинне Пяллинга полиция задержала 2 февраля нынешнего года, он признал свою вину.

"Суд признал Пяллинга виновным в серьезном нарушении общественного порядка и приговорил к заключению сроком 2 года и 6 месяцев, из которых ему предстоит провести в тюрьме 4 месяца. Оставшееся время заключения является условным с испытательным сроком 3 с половиной года", — говорится в решении суда. Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы на 5 лет.

Как утверждает издание Postimees, мотивом поступка Пяллинга, по мнению прокурора Трийну Олев, была месть за его увольнение в начале 2016 года из службы по контролю за безопасностью таллиннского аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2pYN
Юду: http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, подробнее >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/ по этой ссылке.
Грузовые перевозки в Вельске: http://perevozki.youdo.com/country/geo/velsk/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer