← Назад

Главная Новости 15 марта 2017 г.

Сильный снегопад нарушил работу четырех аэропортов в районе Нью-Йорка

Аэропорт Ньюарк
Фото с сайта ru.wikipedia.org

15 марта 2017 г., AEX.RU –  Почти 3300 авиарейсов отменены сегодня из-за сильного снегопада в четырех воздушных гаванях в окрестностях Нью-Йорка - аэропорту имени Джона Кеннеди, Ла-Гуардия, Ньюарк и Стюарт. Об этом пишет ТАСС.

В аэропорту Ла-Гуардия из обычных 1150 рейсов в день отменены 1124 рейса, в крупнейшем аэропорту - имени Джона Кеннеди - на ближайшие часы запланированы лишь рейсы в Токио, Сеул и Тайбэй, остальные рейсы на информационном табло значатся как отмененные.

Как сообщили корреспонденту  в представительстве "Аэрофлота", рейсы по маршруту Нью-Йорк - Москва во вторник отменены. "Сейчас дежурные службы аэропорта имени Джона Кеннеди ведут расчистку взлетно- посадочных полос от снега. В среду мы возобновим нормальный график полетов", - сообщил в представительстве авиакомпании.

Администрация аэропорта имени Джона Кеннеди и Ньюарка распространила во вторник в сети микроблогов Twitter уведомление о том, что "в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями расписание рейсов нарушено", и рекомендовала пассажирам перед выездом в аэропорт получить информацию о рейсе у авиакомпании. Кроме того, администрация аэропортов уведомила об опасных условиях на шоссе, ведущих к аэропорту, и рекомендовала водителям соблюдать крайнюю осторожность.

В международном аэропорте Стюарт, расположенном к северу от Нью-Йорка неподалеку от города Ньюбург, толщина снежного покрова составила около 30 см и, как сообщила администрация аэропорта в сети микроблогов Twitter, дежурные службы сейчас занимаются расчисткой взлетно-посадочной полосы.

Ранее во вторник информационное агентство AP сообщило о том, что в 14 аэропортах на северо-востоке США из-за сильного снегопада, сопровождающегося порывами ветра, во вторник отменены или перенесены в общей сложности 5400 рейсов. Больше всего рейсов - 900 - отменила или перенесла авиакомпания Southwest Airlines, по 500 рейсов отменили авиакомпании American Airlines, JetBlue Airways и United Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/15/167360/