← Назад

Главная Новости 15 марта 2017 г.

"Победа" опровергает информацию об отказе в перевозке пассажиру из-за высокого роста

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 марта 2017 г., AEX.RU – Низкобюджетная авиакомпания «Победа» категорически опровергает распространенную в социальных сетях и СМИ намеренно искаженную информацию о снятии пассажира Александра Кимерова с рейса Самара-Москва 12 марта из-за длинных ног. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Авиакомпания «Победа» провела тщательное расследование и готова озвучить результаты. Пассажир Александр Кимеров был снят с рейса DP422 из-за ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа и озвученной им угрозы устроить во время полета "шоу", - заявили в "Победе".

Пассажир Кимеров, по информации авиакомпании, заранее оплатил услугу выбора места, забронировав для себя кресло 18D (у прохода самолета, без дополнительного пространства для ног). Это свидетельствует об осведомленности пассажира о возможности выбора особого места, в том числе с увеличенным пространством для ног, а также о его доброй воле занять конкретное место на борту. Пассажир намеренно нарушил правила авиакомпании и занял чужое место с увеличенным пространством для ног. После многочисленных замечаний со стороны членов экипажа пассажир занял место согласно посадочному талону, демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна. Тем самым создал прямую угрозу безопасности полета: создание искусственных препятствий на возможном пути эвакуации категорически запрещено требованиями безопасности. 

Кроме того, по данным перевозчика, пассажир неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров. После того, как Кимеров пообещал после взлета устроить «шоу», совместно с КВС было принято решение отстранить дебошира от рейса. Авиакомпания «Победа» обращает внимание на тот факт, что Кимеров летел вместе с другими волейболистами, ничуть не уступающими ему в росте. Однако его коллеги спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен.

"Авиакомпания «Победа» уважает и ценит каждого пассажира, не взирая на его статус, и не считает допустимым нарушения правил перевозки со стороны любых категорий граждан. Авиакомпания «Победа» заявляет, что ни один случай агрессивного поведения на борту воздушного судна, нарушения правил перевозки и угрозы безопасности полета не будет оставлен без последствий. Любые нарушения правил поведения на борту решительно пресекаются, вплоть до отказа в перевозке.  Инцидент с Кимеровым привел к задержке рейса на 27 минут, что критично для плотного графика полетов лоукостера. «Победа» намерена обратиться в суд и взыскать с Кимерова расходы, понесенные авиакомпанией из-за задержки рейса", - подчеркнули в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/15/167376/