← Назад

Главная Новости 15 марта 2017 г.

"Аэрофьюэлз": ФАС возбудил дело в отношении ООО "Тосмар"

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

15 марта 2017 г., AEX.RU – В начале марта 2017 г. в результате обращений ООО «Аэрофьюэлз Групп» в государственные инстанции по вопросу заключения договора об альтернативных поставках авиационного керосина в а/п Сокол (г. Магадан) ФАС России принял решение о возбуждении дела в отношении ООО «Тосмар» (входит в одну ГК с ООО «Магаданнефто» и ООО «Колыманефтопродукт») по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального Закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний "Аэрофьюэлз".

"В течение 2015-2016 гг. «Аэрофьюэлз Групп» неоднократно делал попытки заключить с компаниями «Тосмар» и «Магаданнефто» договор о сотрудничестве, который дал бы возможность обеспечивать перевалку авиационного керосина, принадлежащего «Аэрофьюэлз Магадан», из танкера в хранилища через береговые ёмкости «Тосмар» и «Магаданнефто» в морском порту г. Магадан с последующей выдачей в автотранспорт. «Аэрофьюэлз Групп» не получил от указанных компаний никакого конструктивного ответа и был вынужден обратиться в ФАС России, который в декабре 2016 г. вынес предупреждение в адрес ООО «Тосмар» о необходимости заключения договора с ООО «Аэрофьюэлз Магадан» (ГК «Аэрофьюэлз») в течение тридцати дней. Однако, до настоящего времени договор так и не заключен", - пояснили в компании.

Положительное решение ФАС России в вопросе окончательного устранения препятствий, созданных компанией-монополистом по альтернативным поставкам авиационного керосина в регион, обеспечит бесперебойное снабжение авиатопливом аэропорта Сокол и даст возможность снизить цены топлива для российских и зарубежных авиакомпаний, что, в конечном счете, выгодно и перевозчикам, и пассажирам.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/15/167385/