← Назад

Главная Новости 15 марта 2017 г.

СК: В Самаре проводится доследственная проверка по факту инцидента с волейболистом в самолете

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 марта 2017 г., AEX.RU – Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по материалам, выявленным из СМИ, проводится  проверка по факту принудительной высадки из самолета 20-летнего нападающего новоуренгойского "Факела" Александра Кимерова перед вылетом в Москву из Самары, где его клуб проводил очередной матч чемпионата России по волейболу. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«По предварительным данным, 12 марта 2017 года в аэропорту города Самара, сотрудники транспортной полиции принудительно высадили из самолета рейса №422 пассажира - волейболиста. Сотрудники полиции действовали в связи с распоряжением командира воздушного судна о высадке пассажира, в связи с оскорблением экипажа. В результате инцидента вылет самолета был задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом», - отметили в СК.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Действиям работников авиакомпании и сотрудников полиции будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.



 
 


комментарии (5):

Coke.INN      15/03/2017 [16:47:42]#1
добавлю свой комментарий с форума и здесь, авось члены СК или свита прочитают:
Прошу СК проверить правомерность действи экипажа поставивших под угрозу безопасность авиаперевозки в следствии невыполнения пункта правил, регламентирующего действия, в ситуации перевозки несопровождаемого багажа, высаженного пассажира (аналогия - багаж зарегистрирован/загружен, пассажир не явился)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      16/03/2017 [01:57:57]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Coke.INN от 15.03.2017 16:47
   
добавлю свой комментарий с форума и здесь, авось члены СК или свита прочитают: Прошу СК проверить правомерность действи экипажа поставивших под угрозу безопасность авиаперевозки в следствии невыполнения пункта правил, регламентирующего действия, в ситуации перевозки несопровождаемого багажа, высаженного пассажира (аналогия - багаж зарегистрирован/загружен, пассажир не явился)
Вы уверены, что багаж не выгрузили?

aven1610      17/03/2017 [10:44:27]#3
В таких случаях багаж снимают всегда!

Coke.INN      07/06/2017 [11:22:15]#4
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя GRV от 16.03.2017 01:57
   
Вы уверены, что багаж не выгрузили?
Это предположение, которое было сделано мной исходя из озвученных 27 минут задержки рейса.. из которых 15 минут пассажира уговаривали покинуть борт. Вполне возможно, что в оставшиеся до снятия лайнера с колодок 12 минут службам оперативно удалось выяснить личность снятого с рейса пассажира, выполнить поиск в "трюме" его багажа и выталкаться с чтением чек листов.. поБеда же..

Но теперь, по факту проведения расследования, Ген.прокуратора уведомила меня, что багаж был с рейса снят и я могу спать спокойно

p.s. И моё сообщение начиналось с фразы "Прошу СК проверить..", а Вы, как настоящий журналист взялись высасывать несуществующее из неозвученного

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      08/06/2017 [12:51:29]#5
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Coke.INN от 07.06.2017 11:22
   
Это предположение, которое было сделано мной исходя из озвученных 27 минут задержки рейса.. из которых 15 минут пассажира уговаривали покинуть борт. Вполне возможно, что в оставшиеся до снятия лайнера с колодок 12 минут службам оперативно удалось выяснить личность снятого с рейса пассажира, выполнить поиск в "трюме" его багажа и выталкаться с чтением чек листов.. поБеда же.. Но теперь, по факту проведения расследования, Ген.прокуратора уведомила меня, что багаж был с рейса снят и я могу спать спокойно p.s. И моё сообщение начиналось с фразы "Прошу СК проверить..", а Вы, как настоящий журналист взялись высасывать несуществующее из неозвученного
В своём обращении к СК Вы сделали утверждение, что экипаж нарушил, а не предположение. Поэтому я и спросил, уверены ли Вы в том, что заявляете, ибо, не зная достоверно, делать такие заявления непорядочно.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/15/167400/