← Назад

Главная Новости 15 марта 2017 г.

"Кольцово": Аэропорт впервые вошел в десятку лучших в мире

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

15 марта 2017 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») впервые вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 5 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой престижным отраслевым агентством Skytrax (Великобритания). В число лучших аэропортов в этой группе вошли аэропорты таких городов как, к примеру, Лондон, Люксембург и Торонто, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Награду World Airport Awards также называют Passenger’s Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров. В этом году в опросе приняли участие около 14 млн человек из более чем 550 аэропортов по всему миру. Опрос проходил в период с июля 2016 года по февраль 2017 года, пассажиры оценивали аэропорт по 39 критериям, среди которых транспортная доступность аэропорта, удобство регистрации, прохождения досмотра и т.д.", - пояснили в "Кольцово".

Помимо попадания в топ-10 лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 5 млн человек Кольцово сохранил свои высокие позиции в рейтингах «Лучший аэропорт макрорегиона Россия и СНГ» и «Лучший региональный аэропорт макрорегиона Россия и СНГ», в которых присутствовал ранее. Это говорит о том, что аэропорт Екатеринбурга ежегодно подтверждает высокую оценку экспертов Skytrax, присудивших в марте 2015 года аэропорту четыре из пяти возможных звезд. В ходе оценки аэропорта специалисты исследовательского агентства вживались в роль пассажиров и в буквальном смысле осматривали каждый уголок аэропорта, испытавая на себе качество предлагаемых услуг.



 
 


комментарии (1):

практикант      15/03/2017 [18:08:18]#1
Супер аэропорт в котором людям становится плохо при длительном ожидании багажа, в котором калечат чемоданы и в котором милиция издевается над выпившими бутылочку пива из дьютифри.

Действительно лучший аэропорт.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/15/167404/