Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2017 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" осуществила доставку пожарных вертолетов в Чили

Переслать новость другу

Доставка вертолетов в Чили
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

15 марта 2017 г., AEX.RU –  Компания Helicopter Express (штат Джорджия, США), обратилась к авиакомпании «Волга-Днепр» для организации срочной перевозки вертолетов для борьбы с лесными пожарами в сельской местности в Чили. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Волга-Днепр".

Helicopter Express является подрядчиком для Службы охраны лесов США и Министерства внутренних дел и считается признанным экспертом по борьбе с пожарами. Компания  оказывает услуги воздушной доставки запасов воды, контролируемого выжигания, спуска грузов по канату,  доставки личного состава.  Данная миссия по тушению лесных пожаров в Чили выполняется по заказу правительства страны. Принимая во внимание, что ключевыми условиями являлись безопасность и скорость доставки, один из грузовых самолетов Aн-124-100 компании «Волга-Днепр» приземлился в международном аэропорту Атланта менее чем через 3 часа после прибытия туда вертолетов, откуда был выполнен 11-часовой перелет в Сантьяго. Уникальные возможности Aн-124-100 позволили  одним рейсом транспортировать три вертолета Bell 205, вертолет K-MAX 1200, а также грузовик-платформу и трейлер, отметили в компании.

Своевременное выполнение транспортировки было возможно благодаря значительному опыту перевозок вертолетов, накопленному за 26 лет успешной работы для заказчиков по всему миру. Экспертные знания, которыми располагает Авиакомпания, и возможности грузового самолета Ан-124-100 обеспечивают безопасную погрузку вертолетов  практически в неразобранном виде, за исключением снятия лопастей несущего винта. Это означает, что подготовка вертолетов к летной эксплуатации может начаться почти сразу по прибытии в пункт назначения. 

Общая коммерческая загрузка Ан-124-100 для данной перевозки составила 25 тонн, при этом груз занял практически всю площадь грузовой кабины.

Менеджер «Волга-Днепр» по работе с ключевыми заказчиками в авиакосмической отрасли  Питер Балдауф отметил: “Это был как раз тот случай, когда две компании, являющиеся экспертами в своих областях, объединили усилия и предоставили оперативное решение, чтобы помочь правительству Чили справиться с лесными пожарами в центральной и южной части страны. Мы регулярно осуществляем перевозки вертолетов, в том числе для борьбы с лесными пожарами, но в этот раз мы впервые сотрудничали с командой Helicopter Express и продемонстрировали наши уникальные возможности. Мы рассчитываем в дальнейшем продолжить совместную работу и обеспечить логистическую поддержку для этого заказчика, который оказывает услуги по доставке тяжелых грузов, устранению последствий стихийных бедствий и фрахтованию вертолетов для чартерных перевозок”.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhMpz
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer