← Назад

Главная Новости 16 марта 2017 г.

Аэропорт "Толмачёво" ищет пути для улучшения транспортной доступности

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

16 марта 2017 г., AEX.RU –  Для улучшения автомобильной доступности аэропорта "Толмачёво" генеральный директор Евгений Янкилевич обратился к начальнику Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергею Штельмаху с просьбой рассмотреть возможность ограничений на остановку и парковку транспорта на участке улицы Станционной от пересечения с улицей Бетонный переезд до пересечения с улицей 2-ая Станционная. Пассажиры могут опаздывать на рейсы, поскольку на этом участке в часы пик скорость транспортного потока существенно снижается из-за припаркованных в правом ряду грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В аэропорту "Толмачёво" запустили ежедневный мониторинг автомобильного трафика на основных магистралях, по которым новосибирцы и жители соседних регионов добираются до аэропорта. О текущих трудностях на дорогах пресс-служба аэропорта оперативно предупреждает в социальных сетях. Руководство аэропорта "Толмачёво" анализирует данные мониторинга в поиске системных решений, повышающих транспортную доступность авиационного хаба. «Минимизация пробок и соблюдение графика движения общественного транспорта на пути к аэропорту имеет большое значение для авиапассажиров. Фактор доступности аэропорта как центра притяжения для жителей соседних регионов играет большую роль в развитии транспортного потенциала Новосибирской области», — считает Евгений Янкилевич.

Улица Станционная является основной магистралью, обеспечивающей сообщение с аэропортом разных транспортных узлов города, включая железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный». По мнению Янкилевича, обеспечение равномерной пропускной способности маршрута от вокзала «Новосибирск-Главный» до "Толмачёво" и исключение «узких» мест обеспечивает эффективное решение вопроса транспортной доступности. В этой связи генеральный директор аэропорта официально обратился к начальнику ГИБДД с просьбой ограничить остановку и парковку транспорта на участке Станционной, где в часы пик движение затруднено практически ежедневно.

«Руководство аэропорта продолжает искать пути к повышению доступности для пассажиров и грузоотправителей. Поскольку этот вопрос напрямую влияет на развитие транспортной отрасли, мы надеемся, что областные и городские власти будут учитывать его в числе приоритетов при планировании развития транспортной инфраструктуры и проработки перспективных транспортных моделей в границах новосибирской агломерации», — комментирует Евгений Янкилевич.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/16/167416/