← Назад

Главная Новости 16 марта 2017 г.

Холдинг "Инжиниринг" откроет в Минеральных Водах цех по ремонту двигателей

фото пресс-службы Холдинга Инжиниринг

16 марта 2017 г., AEX.RU –  Холдинг "Инжиниринг" принял решение увеличить мощности по ремонту авиационных моторов для самолетов семейства Airbus A320 и Boeing 737. На этот шаг ведущий российский провайдер услуг по техобслуживанию авиационной техники идет из-за растущего спроса на услуги цеха по обслуживанию двигателей CFM56-5B/7B, который заработал в прошлом году на базе компании "С7 Инжиниринг" (предприятие Холдинга "Инжиниринг") в аэропорту "Домодедово", сообщает пресс-служба холдинга.

Второй полноценный участок по обслуживанию двигателей CFM56-5B/7B холдинг "Инжиниринг" откроет до конца 2017 года на базе филиала "С7 Инжиниринг" в аэропорту "Минеральные Воды". Действие сертификата EASA Part 145 компании "С7 Инжиниринг" было расширено на обслуживание моторов CFM56-5B/7B в мае 2016 года. Единственный в России и СНГ цех по ремонту турбовентиляторных двигателей производства CFM International открыт в сотрудничестве с глобальным провайдером услуг техобслуживания силовых установок — компанией SR Technics. Предполагалось, что в первый год своей работы участок выполнит два десятка обслуживаний моторов. Но уже за 10 месяцев, с мая 2016 года до начала марта 2017 года, специалисты "С7 Инжиниринг" выполнили полсотни ремонтов силовых установок, треть из которых относится к тяжелым видам технического обслуживания двигателей CFM56-5B/7B. «По самым скромным оценкам, экономия, которую наш участок по ремонту двигателей принес авиакомпаниям, исчисляется 2 млн долл. Для наших заказчиков это солидная цифра», — комментирует Роман Федоров, заместитель генерального директора Холдинга "С7 Инжиниринг" по финансам.

Двигатели CFM56-5B/7B для обслуживания в "С7 Инжиниринг" за рассматриваемый период отправляли российские авиаперевозчики «Аэрофлот», «Нордавиа», «Россия», «ЮТэйр» и S7 Airlines. «К сожалению, мы были вынуждены отказывать потенциальным заказчикам в услуге по техобслуживанию двигателей, так как спрос, который мы получили сразу после запуска цеха, существенно превысил его производственные возможности, — рассказывает Роман Федоров. — Именно поэтому мы приняли решение удвоить наши возможности по ремонту силовых установок путем открытия аналогичного цеха по ремонту двигателей в Минеральных Водах. Таким образом, Холдинг "Инжиниринг" предоставит заказчикам дополнительную возможность обслуживать свои двигатели в России, что позволит большему числу наших клиентов экономить значительные деньги и при этом получить услугу, не уступающую по своему качеству лучшим мировым практикам».

В прошлом году, опираясь на поддержку иностранных партнеров, кроме сервиса по ремонту двигателей Холдинг "Инжиниринг" в сотрудничестве с Zodiac Aerospace Services открыл единственный в России и СНГ участок по ремонту туалетов. За первые три месяца работы его клиенты сэкономили около 100 тыс. долл. В 2017 году Холдинг "Инжиниринг" продолжит реализовывать проекты по локализации ремонтов компонентов ВС на территории России. Так, этой весной в новосибирском аэропорту "Толмачево" начнет производственную деятельность совместное предприятие компании TAT Technologies и Холдинга "Инжиниринг" — ТАТ Engineering, специалисты которого будут предоставлять услуги по глубокому ремонту теплообменников ВС. «Мы благодарим иностранных партнеров, которые совместно с нашими специалистами проделали действительно титаническую работу для того, чтобы эти истории успеха по локализации техобслуживания в России стали реальностью, — говорит Роман Федоров. — Мы благодарим клиентов, которые доверили нам свои самолеты, двигатели и компоненты. Холдинг "Инжиниринг" будет и дальше стараться переносить в Россию и СНГ новые стандарты, технологии, предоставлять заказчикам сервис, находящийся по критериям «качество», «стоимость» и «скорость» на уровне лучших мировых практик. Мы искренне верим, что без этого ни успешное развитие наших заказчиков, ни успешное развитие Холдинга "Инжиниринг" невозможны».



 
 


комментарии (1):

Technical      16/03/2017 [21:31:01]#1
Респект Перекрёстову В.!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/16/167427/