← Назад

Главная Новости 16 марта 2017 г.

Сергей Скуратов: Переговоры по полетам из Жуковского в Израиль продвигаются положительно

Скуратов Сергей Николаевич, генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта utravel.ru

16 марта 2017 г., AEX.RU –  Положительные тенденции наметились в переговорах по полетам авиакомпании "Уральские авиалинии" (УА) из московского аэропорта Жуковский в Израиль. Об этом сообщил ТАСС гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов.

"По моей информации, наметилась положительная тенденция в переговорах", - сказал Скуратов, отвечая на вопрос о решении вопроса выполнения рейсов из Жуковского в Израиль.

Скуратов уточнил, что авиакомпания пока не получала разрешительных документов на выполнение рейсов. "Если мы получим разрешение на регулярные рейсы, то мы их непременно откроем из Жуковского в Израиль", - добавил он, не уточнив сроков, когда это может произойти.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Израиль пока не согласовал рейсы "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются. Причина - превышение квоты межправительственного соглашения - 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников издания, причина отказа - спор о статусе аэропорта. По мнению израильской стороны, этот аэропорт принадлежит к московскому авиационному узлу.

Аэропорт Жуковский открыт весной 2016 года. Первый рейс был выполнен авиакомпанией "ЮВТ-Аэро" в Казань 1 ноября. Аэропорт Жуковский управляется компанией "Рампорт Аэро" (75% - у литовской Avia Solutions Group, 25% - у структуры госкорпорации "Ростех"). На данный момент из Жуковского выполняются в основном рейсы в ближнее зарубежье.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/16/167435/