← Назад

Главная Новости 16 марта 2017 г.

РФПИ допускает новые инвестиции в "Вертолеты России" совместно с партнерами из Индии

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 марта 2017 г., AEX.RU –  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность осуществления новых инвестиций в “Вертолеты России» совместно с партнерами из Индии. Об этом сказал журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах съезда РСПП,  передает RNS.

«Мы рассматриваем возможность вложить дополнительные средства в "Вертолеты России", в том числе, с рядом новых инвесторов. Возможно появление новых инвесторов, в том числе из Индии», — отметил он.

Ранее сообщалось о том, что «Ростех» подписал соглашение по продаже 12% акций «Вертолетов России» консорциуму РФПИ и арабских инвесторов из общей оценки 100% акций компании в $2,35 млрд.

«Сделка состоит из двух этапов. Первый этап предполагает продажу 12% акций и инвестиции в размере $300 млн, при этом согласовано последующее потенциальное увеличение инвестиций до $600 млн. В результате сделки будет увеличен уставный капитал холдинга. Это позволит сконцентрировать значительный объем средств внутри "Вертолетов России", необходимых для реализации стратегии и бизнес-плана, включая разработку новых типов вертолетов. Кроме того, это позволит реализовать инвестиционную программу холдинга, осуществить финансирование возможных M&A, направленных на увеличение стоимости холдинга, осуществить финансирование программы капиталовложений», — сообщили в РФПИ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/16/167442/