← Назад

Главная Новости 17 марта 2017 г.

ОАК считает необходимым ускорить работу по подготовке контрактов и выполнению обязательств

Истребитель МиГ-29К взлетает с палубы авианосца "Викрамадитья"
Фото РСК "МиГ"

17 марта 2017 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) считает необходимым ускорить работу с партнерами по подготовке контрактов и выполнению обязательств. Об этом на открытии школьного образовательного авиационного кластера в технополисе "Москва" заявил генеральный конструктор - вице-президент по инновациям ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Сергей Коротков.

"Любая длительная процедура формирования контрактных документов, долгого производства, проектирования приведут к дороговизне этих проектов, которые становятся неконкурентоспособными. Сегодня, в моем понимании, реализация проекта от заключения контракта до поставки самолета не должна превышать 18-20 месяцев", - заявил г-н Коротков.

Кроме того, он отметил,  что сегодня у потенциальных заказчиков есть интерес к корабельному истребителю МиГ-29К/КУБ. "Мы представили базовый самолет, На этой основе можно реализовать и другие проекты с учетом пожеланий заказчика", - сказал генконструктор.

Ранее сообщалось, что МиГ-29К победил в конкурсе на комплектование авиакрыла авианосца "Викрамадитья" и перспективного авианосца INS Vikrant ВМС Индии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/17/167486/