← Назад

Главная Новости 17 марта 2017 г.

"Вертолеты России" представили концепцию развития услуг послепродажного обслуживания в Индии

Андрей Богинский
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 марта 2017 г., AEX.RU –  Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) Андрей Богинский принял участие в Российско-Индийской военно-промышленной конференции, которая проходит в Нью-Дели 17-18 марта. В ходе своего выступления он рассказал об основных направлениях и перспективах развития системы ППО в интересах индийских эксплуатантов российской вертолетной техники. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Индия является одним из ключевых эксплуатантов вертолетов российского производства. В настоящее время в Индии эксплуатируется более 400 вертолетов, что составляет почти 10% от общего мирового парка вертолетов, произведенных предприятиями холдинга «Вертолеты России» и эксплуатируемыми за пределами РФ. Наличие такого значительного парка вертолетов и перспективы его дальнейшего увеличения делают особенно актуальным вопрос организации сервиса эффективного послепродажного обслуживания, отметили в холдинге.  

В рамках предоставления заказчикам услуг по ППО «Вертолеты России» активно развивают в Индии формат сотрудничества по концепции «единого окна», который направлен на выстраивание стратегических отношений с эксплуантантом и подразумевает заключение долгосрочных соглашений, а также переход на формат работы по контракту «жизненного цикла».

«Мы предлагаем переходить к работе по долгосрочным рамочным контрактам с фиксацией закупочных цен, размера ежегодной эскалации и максимальных сроков поставки/оказания услуг на период до 3-5 лет. Это позволит сократить сроки доставки запасных частей и оказания услуг и как следствие достичь высоких показателей исправности парка вертолетов Индии», - заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.    
          
Напомним, что в настоящее время в рамках концепции Make in India реализуется российско-индийский проект по организации производства легких вертолетов Ка-226Т в Индии. Совместное предприятие, созданное при участии АО «Вертолеты России», АО «Рособоронэкспорт» и индийской корпорации HAL, изготовит 200 вертолетов различного назначения. «Вертолеты России» заинтересованы в активном привлечении индийских предприятий для изготовления комплектующих, а также организации технического обслуживания и ремонта вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/17/167508/