Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2017 г.


ВВС Канады могут сбить пассажирский самолет при возникновении угрозы населению

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

2 марта 2017 г., AEX.RU –  Власти Канады допускают уничтожение захваченного террористами пассажирского самолета, если возникнет реальная угроза населению канадских городов. Подобный сценарий действий предусмотрен секретными документами штаба обороны Канады, которые оказались в распоряжении телеканала CBC. Об этом сообщает ТАСС.

В документах, которые были представлены начальнику штаба обороны Канады генералу Джонатану Вэнсу в 2015 году при назначении его на эту должность, в частности, говорилось о разных сценариях возможных нападений террористов на Канаду и действий спецслужб и ВВС. Один из вариантов предусматривал захват самолета, как это было 11 сентября 2001 года в США, с целью направления его в небоскреб CN Tower в Торонто.

При таком развитии событий в документах допускается возможность приказа ВВС Канады сбить лайнер. Принять такое решение могут члены канадского правительства, а также руководители министерства национальной обороны и канадской полиции.

В заявлении CBC говорится, что других подробностей из оказавшихся в его распоряжении секретных документов телеканал публиковать не будет в "целях национальной безопасности".

11 сентября 2001 года 19 террористов из террористической сети "Аль-Каида" (запрещена в РФ) захватили четыре пассажирских лайнера. Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один - на здание Пентагона в пригороде Вашингтона. Четвертый захваченный самолет также направлялся в сторону Вашингтона, но разбился недалеко от города Шенксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов, помимо самих террористов, погибли 2977 мужчин, женщин и детей, в том числе 72 полицейских.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByWzr
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer