← Назад

Главная Новости 2 марта 2017 г.

"Вертолеты России" продемонстрировали специалистам из Индии технологии ремонта вертолетов Ми-17-1В

Ми-17
Фото с сайта kazanhelicopters.ru

2 марта 2017 г., AEX.RU –  В конце февраля 2017 года на Новосибирский авиаремонтный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) прибыла делегация авиационных специалистов из Индии. Цель визита - инспекция процессов ремонта вертолетов Ми-17-1В, которые проходят на НАРЗ в соответствии с ранее заключенным  контрактом. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Работа индийских специалистов продлится до начала марта. По результатам инспекции ими будут сделаны выводы о качестве производимого ремонта. Кроме того, представители иностранной делегации  ознакомятся с технологией ремонта вертолетной техники. 

В настоящее время на НАРЗ осуществляется капитальный ремонт первой партии из пяти вертолетов Ми-17-1В, который должен завершиться в июне-июле 2017, после чего вертолеты будут переданы индийской стороне. 

«Одним из главных приоритетов холдинга «Вертолеты России» является обеспечение качественного  и своевременного сервиса вертолетной техники. До середины 2018 года на мощностях Новосибирского авиаремонтного завода будет отремонтировано 30 индийских вертолетов Ми-17-1В. Ремонт разбит на партии: всего шесть партий - по пять машин в каждой. Опыт специалистов НАРЗ, а также современное оборудование позволят выполнить ремонт вертолетов качественно и в установленные сроки», - заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков

Таким образом, НАРЗ поддерживает политику холдинга «Вертолеты России» в отношении активного развития формата «единого окна» в Индии, который направлен на выстраивание стратегических отношений с эксплуатантом, подразумевает заключение долгосрочных соглашений на бестендерной основе и переход на формат работы по контракту «жизненного цикла».

Заинтересованность на международном уровне в ремонте вертолетов на базе НАРЗ обусловлена уникальными технологиями, богатым опытом, инновационным потенциалом и высоким профессионализмом специалистов завода, что в свою очередь, открывает широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества России и Индии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/2/166868/