Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2017 г.


Заур Смирнов: Авиарейсы в Саудовскую Аравию станут прорывом воздушной блокады

Переслать новость другу


2 марта 2017 г., AEX.RU –  Открытие прямых чартерных авиарейсов между Крымом и Саудовской Аравией станет прорывов воздушной блокады полуострова, заявил глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.  Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее посол Саудовской Аравии в РФ Абдулрахман Ибрахим Али Аль-Расси поддержал идею предоставить возможность жителям Крыма напрямую летать в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. Аэропорт "Симферополь" перестал выполнять международные рейсы после воссоединения полуострова с Россией. Причина – протест украинской стороны и угроза санкций для международных авиакомпаний.

"Мы надеемся, что власти Саудовской Аравии пойдут на встречу крымским мусульманам и согласуют открытие прямых чартерных авиарейсов из Симферополя в Мекку. Это будет знаково не только для крымских мусульман, для которых паломничество к святым местам станет еще доступнее, но и для всего Крыма, так как наконец-то будет прорвана воздушная блокада полуострова", — сказал г-н Смирнов.

По его словам, просьба об открытии прямых рейсов неоднократно поступала от крымских мусульман. На сегодня крымским паломникам проблематично добраться до мусульманских святынь, так как порой приходится лететь с несколькими пересадками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnU5u
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer