← Назад

Главная Новости 20 марта 2017 г.

Израиль уничтожит систему ПВО Сирии в случае ее использования против своих ВВС

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

20 марта 2017 г., AEX.RU –  Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил в воскресенье уничтожить систему ПВО Сирии в случае нового ее применения против ВВС Израиля.  Об этом сообщает ТАСС.

"Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса", - сказал глава ведомства, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из баз в центральной части страны. Либермана цитирует радиостанция Reshet Bet.

17 марта самолеты ВВС еврейского государства атаковали несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в своем заявлении.
"Самолеты ВВС нанесли удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам были запущены несколько зенитных ракет. Система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили тогда военные.

По словам Либермана, "главная проблема" для Израиля - это возможная "переброска оружия из Сирии в Ливан". "Поэтому всякий раз, когда нам станет известно о передаче угрожающего нарушить баланс сил оружия, мы будем это пресекать", - сказал он. При этом министр обороны отметил, что Израиль "не заинтересован в том, чтобы вмешиваться в гражданскую войну в Сирии".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/20/167519/