Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2017 г.


Госкорпорация по ОрВД: Действия пилота в Симферополе позволили избежать закрытия аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 марта 2017 г., AEX.RU –  Распространяемая в некоторых СМИ информация о том, что 17 марта в аэропорту "Симферополь" воздушному судну авиакомпании "Уральские авиалиний" пришлось выкатится за пределы рулежной дорожки, чтобы избежать столкновения с другим самолетом этой же авиакомпании полностью не соответствует действительности. Выкат был осуществлен для того, чтобы не заблокировать аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

"По предварительной информации, в процессе руления от терминала экипажем была выявлена неисправность, которая не позволяла воздушному судну продолжить движение и, тем более, осуществить взлет. Конфигурация рулежных дорожек в аэропорту Симферополя такова, что если бы борт остался в ожидании буксировки на стоянку на та том месте, где находился в момент обнаружения неисправности, то работа воздушной гавани была бы парализована на неопределенное время. Службам ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" пришлось бы закрыть аэропорт. ​Поэтому командир воздушного судна принял решение освободить рулежную дорожку, дав, таким образом, возможность другим воздушным судам, среди которых был и еще один борт "Уральских авиалиний", выруливать от терминала к ВПП и от ВПП к терминалу", - отметили в госкорпорации.

При этом никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, столкновение воздушных судов было невозможно. По факту авиационного события проводится разбирательство. Аэропорт принимает и отправляет воздушные суда в штатном режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaLPZ
YouDo: http://courier.youdo.com/, лучшие цены.
Малярно-штукатурные работы, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer