Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2017 г.


Минпромторг: Россия и Индия развивают взаимодействие в области военной промышленности

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

20 марта 2017 г., AEX.RU –  Переговоры между Россией и Индией в области военно-промышленного взаимодействия завершились подписанием ряда значимых документов. 17 марта российские корпорации ОАК и ОДК заключили контракты с индийской коорпорацией HAL. Об этом сообщает Минпромторг РФ.

​В первом случае договор касался сервисной поддержки (LTSA) самолетов Су-30МКИ ВВС Индии (подписали президент ПАО ОАК Юрий Слюсарь и председатель HALСурвана Раджу). Что касается документа, подписанного ОДК и HAL, то он определяет ключевые аспекты взаимодействия сторон по послепродажному обслуживанию авиационных двигателей АЛ-31ФП, РД-33 различных серий, РД-33МК, Р-25-300, Р29Б-300, эксплуатируемых Министерством обороны Индии (подписали гендиректор АО ОДК Александр Артюхов и председатель HAL Сурвана Раджу). Заключение соглашений состоялось в ходе Российско-индийской военно-промышленной конференции, которая открылась 17 марта 2017 года в г. Нью-Дели. В мероприятии принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр обороны Республики Индия Арун Джейтли.

В своем выступлении глава Минпромторга России отметил, что впервые в таком масштабе встретились представители заказчика в лице Министерства обороны Индии, и ключевые исполнители – крупнейшие российские и индийские компании. Тем самым был сделан еще один шаг в развитии сотрудничества между Россией и Индией в военно-технической сфере. “Помимо системных принципов нашего сотрудничества, мы с коллегами обсудили предоставление всего комплекса услуг на всех этапах его жизненного цикла – это актуально при совместной разработке или производстве новых изделий”, - сказал Денис Мантуров. В своем выступлении Министр также затронул тему постгарантийного обслуживания, которая подразумевает проработку как вопросов создания сервисных центров и обучения кадров, так и дальнейшую модернизацию образцов. Денис Мантуров отметил, что такой подход имеет смысл задействовать при подготовке всех новых контрактов.

Помимо участия в конференции Министр также провел ряд деловых переговоров среди которых была встреча с президентом компании Mahindra Aerospace Шри Пракашом Шуклой. Это первая частная индийская компания, которая производит самолеты для малой авиации Индии. В ходе переговоров с главой Mahindraобсуждалась локализация производства интерьера для самолета SSJ 100. Также глава Минпромторга России встретился с председателем Совета директоров и управляющим директором SREIInfrastructureFinanceLtd. Хемантом Канорией, региональным представителем штата Гуджарат в Дели Бхарат Лал, Министром науки и технологий Республики Индия Шри Чоудари.

В ходе общения с представителями СМИ по итогам поездки Денис Мантуров также сообщил, что Россия обсуждает включение Индии в кооперацию по производству гражданского самолета Ил-114. “Участие индийских партнеров приветствуется. Чем глубже будет кооперация, тем больше будет возможностей реализовывать этот тип самолетов на индийский рынок”, - сказал Министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer