Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2017 г.


Камчатский аэропорт оштрафовали за нарушения при организации питания

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото Спецстроя РФ

20 марта 2017 г., AEX.RU –  Камчатская транспортная прокуратура со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае обнаружили серьезные нарушения при организации питания населения в главном аэропорту Камчатки. Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) и его директор оштрафованы, сообщили агентству «Камчатка-Информ» в надзорном ведомстве.

Так, по результатам проведенных лабораторных исследований в пищевой продукции, выработанной в цехе бортового питания аэропорта, обнаружено превышение допустимого количества микроорганизмов. 

«Кроме того, содержание производственных помещений цеха бортового питания, в которых осуществляется производство и хранение пищевой продукции, не обеспечено в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции (отсутствие плитки на полу и стенах, рваный линолеум, щели в помещениях)», - сообщили в транспортной прокуратуре.

Транспортной прокуратурой в отношении юридического лица – АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Арбитражным судом Камчатского края юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а гендиректор - в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Также сообщается, что руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а 2 работника привлечены к дисциплинарной ответственности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer