← Назад

Главная Новости 20 марта 2017 г.

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территориями Португалии и Испании

Ту-154МЛк-1
Фото с сайта function.mil.ru

20 марта 2017 г., AEX.RU –  В рамках реализации международного Договора по открытому небу (далее – Договор) российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территориями Португалии и Испании. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 20 по 25 марта 2017 г. с аэродромов открытого неба Лиссабон (Португалия) и Хеттафе (Испания), максимальной дальностью 1200 и 1800 километров соответственно.

«Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а португальские и испанские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором. Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников», - отметили в Минобороны РФ.

Это шестой и седьмой наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями Государств-участников Договора в 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/20/167533/