← Назад

Главная Новости 22 марта 2017 г.

Kuwait Airways запретит провозить в самолетах крупную электронику

Авиакомпания Kuwait Airways
Фото с сайта facebook.com/KuwaitAirways

22 марта 2017 г., AEX.RU –  Национальный перевозчик Кувейта, авиакомпания Kuwait Airways с четверга присоединится к запрету провоза в ручной клади крупных электронных устройств на рейсах в США, который вводят для своих пассажиров большинство авиакомпаний стран Персидского залива, говорится в заявлении авиакомпании.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Решение, которое, в частности, затрагивает рейсы, направляющиеся в США транзитом через Кувейт, принято в свете директивы американских властей о запрете провоза в салоне самолетов крупных электронных устройств, вылетающих в США через ряд аэропортов в регионе", — отмечается в заявлении, выпущенном во вторник.

Авиакомпания уточнила, что запрет коснется всех электронных устройств, чьи размеры превышают размер мобильных или смартфонов, их можно будет провозить в багажном отделении самолетов после регистрации.

К проносу на борт самолетов, вылетающих в США из Эль-Кувейта, разрешаются только медицинские электронные устройства при предъявлении пассажирами медицинских справок, которые свидетельствуют о необходимости их использования на борту.

Ранее США объявили о намерении ввести запрет на провоз электронных устройств на борту самолетов, следующих в Соединенные Штаты из ряда стран Северной Африки и Ближнего Востока, в том числе из Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ. Запрет, который будет введен на неопределенный срок, связан с террористической угрозой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/22/167631/