← Назад

Главная Новости 22 марта 2017 г.

Индия примет решение по самолету 5-го поколения в ближайшее время

Возможный облик самолета FGFA
Изображение с сайта absoluteastronomy.com

22 марта 2017 г., AEX.RU –  В «Ростехе» надеются, что все решения по проекту российско-индийского истребителя 5-го поколения будут приняты, сказал журналистам директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов.  Об этом сообщает RNS.

«Ожидаем определенные решения с индийской стороны. Как заверил нас министр обороны Индии, эти решения в ближайшее время будут приняты», — сказал Кладов, который возглавляет объединенную делегацию госкорпорации «Ростех» и «Рособоронэкспорта» на Международной авиакосмической и военно-морской выставке LIMA 2017 (Малайзия).

Он подтвердил также, что индийская сторона заморозила проект создания российско-индийского среднего транспортного самолета MTA. В то же время, сказал он, российская сторона готова к возобновлению работы над этим проектом. «У нас двери открыты», — добавил Кладов.

Ранее издание Defense News со ссылкой на отраслевых экспертов сообщило, что совместный российско-индийский проект по созданию истребителя пятого поколения может быть отсрочен из-за нежелания Москвы полностью передать Индии технологии. «Проект, скорее всего, будет отложен, пока не будет окончательно решена проблема передачи технологий», — заявил Defense News аналитик по вопросам обороны, маршал авиации в отставке Далджит Сингх.

Требование полной передачи технологий для разработки истребителя пятого поколения (Fifth Generation Fighter Aircraft, FGFA) выдвинула индийская сторона, сообщала газета Times of India со ссылкой на собственные источники в Минобороны страны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/22/167632/