← Назад

Главная Новости 22 марта 2017 г.

США скоро опубликуют список устройств, разрешенных на авиарейсах

Фото с сайта karting92.com

22 марта 2017 г., AEX.RU –  Список устройств, которые будет разрешено провозить на борту самолетов в США, будет представлен в "обозримом будущем", передает агентство Рейтер со ссылкой на чиновника из правительства США. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее США объявили о намерении ввести запрет на провоз электронных устройств на борту самолетов, следующих в Соединенные Штаты из восьми стран Северной Африки и Ближнего Востока: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ. Запрет будет введен на неопределенный срок. Американский запрет на электронику на борту связан с террористической угрозой.

По словам чиновника, пожелавшего остаться анонимным, есть вероятность, что действия этих ограничений могут распространиться на рейсы, следующие из других аэропортов и стран.

О том, что Британия вслед за США собирается запретить провоз некоторых электронных устройств на борту следующих в Соединенное Королевство самолетов, сообщил ранее телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники. По данным телеканала, запрет связан с некой угрозой. Как позднее стало известно из заявления официального представителя канцелярии британского премьера Терезы Мэй, запрет на провоз мобильной электроники в салонах следующих в Британию самолетов касается рейсов из шести стран: Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/22/167637/