Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2017 г.


Минобороны России разработало программу, которая научит БПЛА самостоятельно опознавать объекты на поле боя

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

22 марта 2017 г., AEX.RU –  Минобороны РФ разработало специальную компьютерную программу, которая научит беспилотные летательные аппараты (БПЛА) самостоятельно опознавать объекты на поле боя в любых условиях.  Об этом пишут Известия.

БПЛА самостоятельно опознает цели и передаст их координаты, параметры и характер действия системе управления РУК. Дальше комплекс в автоматическом режиме выберет, как уничтожить объекты противника. Проведет все необходимые расчеты и передаст задание артиллерии, реактивным системам залпового огня или авиации.

Официальное название программы — «Модель вероятности правильного обнаружения и опознавания наземных объектов с воздушного носителя». Ее разработка была завершена в конце прошлого года. Тогда же военное ведомство подало заявку на регистрацию патента, которая была одобрена в марте нынешнего года (патент есть в распоряжении «Известий»). Разработчиком ПО выступила Михайловская военная артиллерийская академия. Это российское военно-учебное заведение готовит офицеров-артиллеристов, а также ведет научную деятельность в области создания и применения автоматизированных систем управления и беспилотных летательных аппаратов.

Как указывается в описании программы, она «позволяет определить вероятностные характеристики правильного опознавания объектов на поле боя. Программа основана на оценке вероятности обнаружения, а также действия вторичных факторов, возникающих вследствие противодействия противника». 

Также программа «обеспечивает расчет и графическое отображение: вероятности обнаружения объекта для поражения; вероятности правильного опознавания вследствие противодействия противника».

«Весит» программа всего 356 килобайт. При этом она IBM-PC совместима и запустить ее можно на операционных системах, начиная с Windows XP.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer