← Назад

Главная Новости 23 марта 2017 г.

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ отработали поражение наземных целей

Вертолет Ка-52
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 марта 2017 г., AEX.RU –  Экипажи боевые ударных и транспортно-штурмовых вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ Западного военного округа (ЗВО) отработали поражение наземных целей на полигоне в Ленинградской области в рамках летно-тактического учения (ЛТУ). Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Ранее вертолеты и инженерно-технический состав были перебазированы  из Псковской области. В ходе учения пилоты отработали обнаружение и распознавание различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения. При выполнении боевых стрельб экипажи Ка-52 и Ми-8АМТШ пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и огнем из 30-мм авиационных пушек поразили свыше 20 различных целей. При этом было израсходовано более 50 ракет и около 1000 снарядов к авиационной пушке», - рассказали в Минобороны РФ.

Особенность ЛТУ заключается в выполнении боевых пусков с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют боевые заходы на цель из-за естественных укрытий и после поражения объекта снова скрываются за ними под прикрытием следом идущих бортов.

В учении принимают участие свыше 50 военнослужащих, задействовано до  20 вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/23/167710/