Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2017 г.


"Домодедово": Проверка не нашла утечки топлива

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 марта 2017 г., AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" сообщает, что в рамках дополнительных мероприятий, связанных с полученной аэропортом информацией о разливе нефтепродуктов на реке Мураниха, специалисты аэропорта провели контрольные отборы в сточных, дренажных системах и на ливневых выпусках аэропорта. По результатам проверки факты утечек отсутствуют.

"Сооружения, обеспечивающие очистку сточных вод с территории аэропорта, работают в штатном режиме. Работа ливнестоков находится под постоянным производственным контролем. Стоит также отметить, что на территории аэропорта действуют нефтяные ловушки, исключающие попадание загрязняющих веществ в сточные воды, уходящие с территории аэропортового комплекса", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

В рамках производственно-технологического контроля систематически проводится визуальный осмотр территории аэропорта, прилегающей к аэропорту территории, а также плановый отбор проб воды. При проведении внепланового осмотра разливов, утечек, сбоев в технологических процессах не обнаружено. 

Минимизация воздействия аэропорта на окружающую среду и полное соответствие требованиям законодательства являются одними из ключевых приоритетов аэропорта "Домодедово". Финансирование и реализация природоохранных мероприятий московского аэропорта "Домодедово" осуществляется на основе Федеральной целевой программы и комплексных планов технологического развития предприятий (в данный момент действует ФЦП — «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 гг.).
    
На данный момент московский аэропорт "Домодедово" принимает активное участие в устранении последствий чрезвычайного происшествия на реке Мураниха и призывает все заинтересованные стороны к активному содействию в сохранении экосистемы региона, - уточнили в аэропорту.



 
 


комментарии (1):

ССИ      27/03/2017 [07:49:52]#1
А нефтепродукты текут.... Видимо, из танкеров Саудовской Аравии, больше неоткуда....




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer