Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2017 г.


ФСБ изъяла у подпольных оружейников три авиапушки

Переслать новость другу


27 марта 2017 г., AEX.RU –  Федеральная служба безопасности России изъяла у группы подпольных оружейников, действовавшей в Центральной России три авиапушки и большой арсенал. Как сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ, в Калужской, Брянской и Московской областях пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, "занимавшейся криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа".

В результате обысков обнаружены и изъяты три авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, две мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, два приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия. Прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия.

В отношении основных членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ. По результатам экспертиз в отношении жителей Московской, Калужской и Брянской областей, также задействованных в криминальном бизнесе, будут возбуждены уголовные дела о незаконном обороте и изготовлении оружия.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по закреплению доказательств противоправной деятельности членов преступной группы и лиц, приобретавших у них оружие, а также установлению иных фактов возможной причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории РФ, добавили в ЦОС.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi3dQ
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
Заказать Газель в Ногинске - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/noginsk/ тут.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer