← Назад

Главная Новости 27 марта 2017 г.

Предприятия ОАК сократят затраты на энергию

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 марта 2017 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявила о стратегии по снижению затрат на энергию. С 2017 года предприятия холдинга должны снижать ежегодные затраты на закупку тепла и электрической энергии на 5% в себестоимости продукции, сообщает пресс-служба ОАК.

Приоритеты в области энергетической политики руководство ОАК и энергетических служб предприятий холдинга определило в  ходе двухдневной работы совещания-семинара в Москве. Лучшими практиками в области энергоменеджмента на мероприятии обменялось около сорока руководителей энергослужб различных предприятий ОАК. Также опытом современных разработок и передовыми технологиями поделились эксперты в области энергосбережения: представители Российской ассоциации энергосервисных компаний, компаний Евровент, Атомсвет, ЕЭС Гарант. 

«Начиная с этого года каждое предприятие холдинга должно ежегодно сокращать энергозатраты на 5% в себестоимости продукции. Переход к использованию удельных показателей с 2017 года позволит каждому ДЗО оценить свой вклад в достижение общекорпоративной цели и станет  важным шагом в развитии нашего холдинга», - отметил вице-президент производству и техническому развитию ОАК Сергей Юрасов

Единый измеримый показатель определен для всех предприятий группы, где уже успешно проводятся мероприятия по энергосбережению, и где внедрение энергоменеджмента находится в самой начальной стадии. 

По итогам прошлого года предприятия ОАК смогли сэкономить более 500 млн рублей затрат на энергоносители по всей группе. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/27/167820/