Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2017 г.


Столичные аэропорты возвращают из ангаров снегоуборочную технику в связи с непогодой

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 марта 2017 г., AEX.RU –  Московские аэропорты готовятся противостоять обрушившейся на столицу метели, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны. Об этом пишет Интерфакс.

"Аэродромные службы вновь возвращают убранную в ангары уборочную технику и возобновляют использование противообледенительных реагентов. Расчистка аэродромов производится в зимнем режиме, самолеты перед вылетом в обязательном порядке обрабатываются соответствующими реагентами", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что, несмотря на непогоду, длительных задержек рейсов и уходов на запасные аэродромы пока удается избежать.

"Ни одно воздушное судно за минувшие сутки на запасные аэродромы не ушло. Речь идет как о внутренних, так и международных рейсах. Длительных задержек свыше двух часов по метеоусловиям также нет. Однако краткосрочных задержек избежать не удастся, поскольку расчистка аэродромов и обработка воздушных судов требуют дополнительного времени", - сказал собеседник агентства.

По данным сервиса "Яндекс.Расписание", в аэропортах Москвы число задержанных рейсов во второй половине дня резко возросло. В частности, в "Шереметьево" задержаны уже 32 рейса, в "Домодедово" - 3 рейса. Отменены, соответственно, 8 и 5 рейсов. Во "Внуково" и "Жуковском" задержек и отмены рейсов нет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6a7Q
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть тут.
https://youdo.com/auto/tinted/: выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer