← Назад

Главная Новости 28 марта 2017 г.

Группа "Кронштадт" предложила создавать виртуальные полигоны для испытания БПЛА


28 марта 2017 г., AEX.RU –  В рамках II Военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации» Группа «Кронштадт» совместно с компаниями-партнерами выступила с предложением по организации испытаний робототехнических комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Группы «Кронштадт».

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» под руководством начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Александра Миронова состоялась II военно-научная конференция, посвященная роботизации Вооруженных сил. Главным мероприятием научного форума стало пленарное заседание, в ходе которого участники выступили с докладами и предложениями по наиболее актуальным вопросам развития робототехнических комплексов военного и специального назначения, предназначенных для применения в воздушной, наземной и морской средах.

Группа «Кронштадт», российский разработчик и создатель комплекса средств для управления беспилотными аппаратами и робототехническими комплексами, представила совместный доклад с ФКП «ЦНИИ Геодезия» и Центральным научно-исследовательским и опытно-конструкторским институтом робототехники и технической кибернетики на тему «Вопросы организации и проведения комплексных функциональных испытаний робототехнических комплексов». В докладе была обоснована целесообразность создания виртуальных полигонов для робототехнических комплексов с применением технологий визуализации и цифровой картографии Группы «Кронштадт».

Директор Центра перспективных исследований Группы «Кронштадт» Владимир Воронов, принимавший участие в конференции, отметил: «Являясь экспертом в области картографического обеспечения деятельности военно-морского флота и сухопутных сил и реализуя несколько проектов в интересах Министерства обороны РФ, Группа «Кронштадт» предлагает широкий спектр компетенций и опыт специалистов для создания тестового виртуального полигона для робототехнических комплексов различных классов. Также в активах компании – создание уникального для нашей страны единого виртуального поля боя, которое представляет собой набор программно-аппаратных технологий, направленных на компьютерную имитацию боевых действий, которые могут развертываться на определенной территории, с воспроизведением этих действий на устройствах отображения».

По данным Министерства обороны РФ, в конференции принимали участие представители Военно-промышленной комиссии России, руководители органов военного управления, научно-исследовательских организаций и учебных заведений Минобороны России, федеральных органов исполнительной власти и оборонно-промышленного комплекса России, а также заинтересованных предприятий и организаций — всего более 500 человек, представляющих около 400 организаций и предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/28/167849/