← Назад

Главная Новости 28 марта 2017 г.

Арбитражный суд Москвы признал неправомерным иск Госкорпорации по ОрВД к "Алмаз-Антею"

Изображение с сайта newnmz.ru

28 марта 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отказал Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД) в взыскании 130 млн рублей с "Алмаз-Антея" в рамках спора о строительстве центра ОрВД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна, поступившем во вторник в ТАСС.

"Арбитражный суд города Москвы оставил без удовлетворения иск ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к концерну ВКО "Алмаз-Антей" о взыскании более 130 млн рублей в рамках спора о завершении строительства Московского укрупненного центра ОрВД, генеральным подрядчиком которого является концерн", - говорится в сообщении.

Суд установил, что "Алмаз-Антей" выполнил обязательства по договору в полном объеме и в срок. В Госкорпорации по ОрВД отказались комментировать данную информацию.

Как отметили в "Алмаз-Антее", в 2015 году во "Внуково" проводились приемочные испытания системы организации воздушного движения производства концерна. В конце 2016 года проверка подтвердила ее надежность и соответствие техническому заданию.

Заместитель гендиректора "Алмаз-Антея" по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий выразил надежду, что новая система в ближайшее время будет принята в эксплуатацию. Он отметил, что ее принятие "не только повысит безопасность полетов и увеличит пропускную способность московских аэропортов, но и откроет ей дорогу на внешние рынки".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/28/167857/