← Назад

Главная Новости 29 марта 2017 г.

Генподрядчик строительства ВПП аэропорта "Байкал" рассчитывает ликвидировать отставание от графика к 1 июля

Реконструкция аэропорта "Байкал"
Фото Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России

29 марта 2017 г., AEX.RU –  Генподрядчик строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту "Байкал" (Бурятия, входит в группу "Метрополь") - ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" - рассчитывает к 1 июля ликвидировать отставание от графика. Об этом пишет Интерфакс.

Генподрядчик проинформировал заместителя главы Росавиации Константина Махова об этом в ходе инспекции объекта строительства, говорится на сайте правительства республики. Специалисты "Спецстроя", в свою очередь, также считают, что строительство ВПП завершится по плану - в конце 2017 года.

Согласно информации на сайте, на строительной площадке в настоящее время идут работы по отсыпке щебня, устройству фундаментов, возводятся очистные сооружения, монтируется завод по изготовлению бетона. Также готовится площадка под электростанцию. На строительстве заняты 263 человека и 123 единицы техники из Новороссийского, Калужского и Ижеского филиалов Спецстроя России. Еще 100 человек и 50 единиц техники будут привлечены в апреле. 25 апреля должны начаться работы по укладке "тощего" бетона, 7 мая - марочного бетона.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/29/167921/