Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2017 г.


Командира вертолета Ми-8 "Витязь-Аэро" отправили под суд за грубую посадку на Камчатке

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

3 марта 2017 г., AEX.RU –  Камчатский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении командира экипажа вертолета Ми-8Т компании «Витязь-Аэро», который в декабре 2015 года нарушил правила безопасности и допустил грубую посадку машины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Дальневосточном СУ на транспорте, дело вскоре рассмотрит суд.

Пилота обвиняют в нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного судна, что повлекло смерть человека. «При взлете он допустил попадание вертолета в условия снежного вихря и потерю пространственной ориентировки. После этого обвиняемый не вывел вертолет из снежного вихря, продолжил взлет при отсутствии видимости наземных ориентиров», — говорят следователи, отмечая, что по вине командира вертолет получил повреждения, члены экипажа и пассажиры пострадали, один из пассажиров погиб.

Ранее комиссия Межгосударственного авиационного комитета установила, что наиболее вероятной причиной катастрофы явилась потеря экипажем пространственной ориентировки в ходе разгона скорости при выполнении взлета вертолета в условиях снежного вихря. Эксперты отметили, что происшествию, наиболее вероятно, способствовали: невыполнение экипажем технологии взлета в условиях возможного образования снежного вихря; неудовлетворительное взаимодействие членов экипажа при попадании в условия снежного вихря.

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент  произошел 16 декабря 2015 года. Вертолёт, перевозивший дежурную смену газовой компании, совершил грубую посадку в 77 километрах от села Соболево. Для оказания помощи пострадавшим к месту посадки были направлены вертолёты со спасателями и медицинскими работниками. Один человек от полученных травм скончался. Пострадали 16 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf5VR
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, выбирай YouDo!
Список мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/ - заказ услуг.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/laminate/ - заказ услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer