Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2017 г.


Малайзия выдала ордер на арест сотрудника Air Koryo в связи с убийством Ким Чен Нама

Переслать новость другу

Ил-62 авиакомпании Air Koryo
Фото с сайта jennwhiteside.com

3 марта 2017 г., AEX.RU –  Суд Малайзии в пятницу выдал ордер на арест сотрудника северокорейской авиакомпании Air Koryo, подозреваемого в причастности к убийству Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщило японское общественное телевидение NHK, передает ТАСС.

По данным малайзиской полиции, 37-летний сотрудник Air Koryo все еще находится на территории Малайзии, но точное его местонахождение пока установить не удается.

Полиция Малайзии 14 февраля подтвердила смерть Ким Чен Нама, который почувствовал себя плохо в аэропорту Куала-Лумпура и скончался по пути в больницу. До этого он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб аэропорта с жалобами на сильное головокружение, рассказав, что неизвестный брызнул ему в лицо некой жидкостью, после чего скрылся. После проведенной экспертизы министр здравоохранения Малайзии Субраманиам Сатхасивам сообщил, что смерть Ким Чен Нама наступила в результате воздействия на него в аэропорту запрещенного нервно-паралитического вещества VX.

КНДР отрицает причастность к инциденту с Ким Чен Намом. В опубликованном в среду сообщении информационного агентства ЦТАК его называют Ким Чхолем, по имени, указанном в документах, обнаруженных при Ким Чен Наме. "Американские и южнокорейские власти поспешили обвинить КНДР в смерти Ким Чхоля, утверждая, что он был отравлен нервно-паралитическим веществом VX, - говорится в сообщении северокорейского агентства. - По сведениям известных специалистов-химиков, достаточно даже одной капли этого вещества, чтобы вызвать гибель десятков или сотен тысяч человек".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxC4W
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/ здесь.
Аренда автобусов в Гатчине - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/gatchina/passenger/buses/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer