Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2017 г.


Аэропорт "Челябинск" планирует увеличить пассажиропоток на 9%

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

3 марта 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт «Челябинск» (АО «Челябинское авиапредприятие», входит в группу «Новапорт») в 2017 году планирует увеличить пассажиропоток по сравнению с уровнем прошлого года на 9% - до 1,3 млн человек, сообщает КоммерсантЪ

По словам коммерческого директора предприятия Ксении Агафоновой, увеличение пассажиропотока на внутрироссийских воздушных линиях (ВВЛ) ожидается на 5-6% по сравнению с показателем прошлого года, на международных воздушных линиях (МВЛ) - примерно на 50%.

В частности, весенне-летнее расписание аэропорта предусматривает увеличение рейсов на московском направлении за счет нового авиаперевозчика Red Wings, который с апреля будет выполнять ежедневные полеты в «Домодедово». Кроме того, авиакомпания «Северный ветер» планирует выполнять дополнительный рейс в «Шереметьево». 

«Планируется увеличение рейсов в Санкт-Петербург за счет появления второго авиаперевозчика – «Нордавиа». На южном направлении, которое в прошлом году стало локомотивом роста пассажиропотока на ВВЛ, будет увеличено число рейсов на Анапу - до двух в неделю против одного в прошлом году. Кроме того, из Челябинска будут выполняться рейсы на Сочи и Симферополь - по девять раз в неделю на каждом направлении», - сообщила коммерческий директор. Она добавила, что обсуждается начало выполнения с июня полетов в Астану, с осени ожидается увеличение числа рейсов в Новосибирск. Госпожа Агафонова также сообщила, что рост пассажиропотока на МВЛ ожидается за счет полетов в Турцию - в Стамбул, Анталию и Даламан, поскольку на этом направлении организуются как регулярные, так и чартерные рейсы. Кроме того, планируется выполнение, как и в прошлом году, рейсов в Тунис, Грецию, Индию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQU7
Установка замков в пластиковую дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/plasticdoor/.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/products-delivery/fruktyovoshchi/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer