← Назад

Главная Новости 3 марта 2017 г.

Расчеты С-300 и С-400 в апреле проведут стрельбы на полигоне под Астраханью

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

3 марта 2017 г., AEX.RU –  Расчеты зенитных ракетных систем С-300 и С-400 дивизии ПВО Западного военного округа проведут стрельбы на полигоне Ашулук под Астраханью в апреле. Об этом сообщает ТАСС в пятницу со ссылкой на источник в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

"Боевые стрельбы пройдут во второй половине апреля. Они будут выполняться как с оборудованных позиций, так и в ходе проведения маршей в новые позиционные районы. При этом особое внимание будет уделено моделированию реальных боевых условий, в частности, по применению условным противником средств воздушно-космического нападения", - сказали в округе.

В ходе учений на полигоне расчеты в течение месяца отработают маскировку позиций, проведут тренировку по применению зенитных управляемых ракет в дневное и ночное время по десяти целям одновременно. Также военнослужащие отработают стрельбу по высотным, низколетящим, маневрирующим мишеням, имитирующим истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

В учениях задействовано около 350 военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники ЗВО.

Сейчас боевые расчеты С-300 и С-400 перебрасывают к месту назначения железнодорожным транспортом. Для этого потребовалось более 170 железнодорожных платформ, протяженность маршрута составит более 2 тыс. км.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/3/166961/