Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2017 г.


РЖД в апреле определят целесообразность запуска аэроэкспресса до Кисловодска

Переслать новость другу

Аэроэкспресс
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

31 марта 2017 г., AEX.RU –  ОАО "РЖД"  до 15 апреля 2017 года проведет экономические расчеты и определит целесообразность запуска аэроэкспресса от аэропорта Минеральных Вод до города-курорта Кисловодск в Ставропольском крае. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев, пишет ТАСС.

"Мы уже обратились в "Российские железные дороги", там сказали, что сделают расчеты в срок до 15 апреля, РЖД ответит нам на вопрос с точки зрения целесообразности экономики данного проекта, есть в нем необходимость или нет. Запуск аэроэкспресса подразумевает строительство железной дороги Минеральные Воды - аэропорт", - сказал он.

Поручение о подготовке предложений по запуску аэроэкспресса было дано властям края и ОАО "РЖД" распоряжением правительства РФ об утверждении перечня мероприятий по развитию города-курорта Кисловодска. По словам Васильева, власти предлагали также проект по выносу железнодорожного вокзала за территорию города (сейчас он находится в центральной части).

"В числе вопросов мы ставили создание транспортно-пересадочного узла, перехватывающих парковок. Но пока жители города сказали, что вокзал - историческая ценность Кисловодска, когда железная дорога доходит именно до этой точки", - сказал министр.

Расстояние от аэропорта до города Кисловодска превышает 50 км, сейчас туристы могут преодолеть его либо с пересадками (автобус и электричка), либо напрямую автомобильным транспортом. Кисловодск находится на юге Ставропольского края, практически на границе с Карачаево-Черкесией и Кабардино-Балкарией, в 65 км от горы Эльбрус. На территории города-курорта находятся более 50 санаториев и пансионатов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer