Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2017 г.


Cуд запретил авиакомпании "СкайМир" осуществлять воздушные перевозки по экскурсионным маршрутам в Чувашии

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

31 марта 2017 г., AEX.RU –  Решением Московского районного суда г. Чебоксары по иску Чувашского транспортного прокурора признана  незаконной деятельность некоммерческого партнерства «Авиакомпания СкайМир» по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров, выполнению демонстрационных (ознакомительных) полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в его экипаж. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Ранее Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований воздушного законодательства в названном некоммерческом партнерстве, в ходе которой установлены факты осуществления им на системной основе  воздушных перевозок пассажиров в отсутствие лицензии, иными словами разрешения, на перевозку пассажиров воздушным транспортом. Своих потенциальных клиентов организация привлекала, в том числе рекламой в сети «Интернет», в частности размещенной на сайте «Авиакомпания «СкайМир», о предоставлении услуг по перевозке пассажиров под видом ознакомительных полетов по экскурсионным маршрутам: «Над г. Чебоксары», «Шереметьевский замок» (Республика Марий Эл), «Красоты Чувашии» и по иным маршрутам", - рассказали в прокуратуре. 

В целях пресечения незаконной деятельности и предотвращения  наступления возможных несчастных случаев с участием клиентов некоммерческого партнерства Чувашский транспортный прокурор обратился с соответствующим заявлением в суд в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц за запретом авиакомпании осуществлять указанные полеты с пассажирами на борту.

Судом первой инстанции Некоммерческому партнерству «Авиакомпания СкайМир» деятельность по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров до получения сертификата эксплуатанта и лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом была запрещена. Авиакомпания не согласилась с данным решением и подала на него апелляционную жалобу. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения апелляционного дела с участием представителя Чувашской транспортной прокуратуры в удовлетворении апелляционной жалобы отказано. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу. Его реальное исполнение находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWayK
Доставка корма для животных на дом: смотрите http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/.
Сделать шугаринг в Калининграде.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer