Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2017 г.


Boeing  подняла в воздух первый прототип самолета 787-10 Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787-10 Dreamliner
Кадр трансляции Boeing

31 марта 2017 г., AEX.RU –  Американская самолетостроительная корпорация Boeing  подняла в воздух первый прототип самолета 787-10 Dreamliner. Boeing 787-10 - третий член семейства Dreamliner. Самолет  сошел со сборочного участка завода Boeing в штате Южная Каролина.

Модель 787-10 — самая длинная в семействе самолетов Dreamliner: длина 68,27 м, размах крыла 60,17 м, высота 17м. Максимальный взлётный вес  254 т. Самолет  вмещает 330 пассажиров. Крейсерская скорость 902 км/ч, максимальная скорость 956 км/ч. Дальность полета 12 тыс. км. На самолет возможна установка двигателей General Electric GEnx-1B или Rolls-Royce Trent 1000.

Новая модель обеспечит высокий уровень комфорта пассажирам. Расход топлива и объем вредных выбросов 787-10, по данным компании, на 10% ниже, чем у конкурирующих моделей. 

Boeing начнет поставки самолетов 787-10 авиакомпаниям в 2018 году. На самолет уже существуют 149 заказов от 9 клиентов.



 
 


комментарии (6):

Сашочек      01/04/2017 [09:24:19]#1
Остался ли кто-нибудь в России, кто знает какие нужно сформулировать требования к возможному созданию самолета, подобного Боинг -787-10?
О людях в структурах, якобы руководящих авиастроением, - ВПК, Минпромторга и любого деятеля ОАК - можно даже не вспоминать. Таких там, с начала двухтысячных годов нет. Речь просто идет о специалистах в самой отрасли.
Единственным, кого можно назвать, является Г.В.Новожилов. Может быть один-два его соратника, которые давно не допущены к принятию решений.

Если знаете - назовите.

К такому положению - вымыванию настоящих специалистов - привели, конечно все перечисленные якобы руководители и политика правительства, которое предпочитает не строить, а покупать самолеты.
Значит нам собственные самолеты, подобные названному Боингу, уже не иметь...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      01/04/2017 [09:34:10]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Сашочек от 01.04.2017 09:24
   
Остался ли кто-нибудь в России, кто знает какие нужно сформулировать требования к возможному созданию самолета, подобного Боинг -787-10? О людях в структурах, якобы руководящих авиастроением, - ВПК, Минпромторга и любого деятеля ОАК - можно даже не вспоминать. Таких там, с начала двухтысячных годов нет. Речь просто идет о специалистах в самой отрасли. Единственным, кого можно назвать, является Г.В.Новожилов. Может быть один-два его соратника, которые давно не допущены к принятию решений. Если знаете - назовите. К такому положению - вымыванию настоящих специалистов - привели, конечно все перечисленные якобы руководители и политика правительства, которое предпочитает не строить, а покупать самолеты. Значит нам собственные самолеты, подобные названному Боингу, уже не иметь...
Ай-яй-яй! Что же будет со страной после смерти Сталина? :)

Что Вы так распереживались? У нас же есть Рогозин :))

Сашочек      01/04/2017 [11:11:39]#3
Что Вы так распереживались? У нас же есть Рогозин :))

Да, виноват, забыл!
Да и забыл, потому что не знал.
Так и быть - запишем его.
А еще я кого забыл?

ССИ      03/04/2017 [10:00:44]#4
Вы забыли, что Новожилов - на пенсии.... Может, не дай бог, Погосян (прости меня...)???

Сашочек      04/04/2017 [09:19:45]#5
Может, не дай бог, _ _ _ _ (прости меня...)???

Мы же вроде договорились не упоминать эту фамилию никогда. Прощаем в последний раз!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/04/2017 [14:05:38]#6
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Сашочек от 04.04.2017 09:19
   
Может, не дай бог, _ _ _ _ (прости меня...)??? _________________ Мы же вроде договорились не упоминать эту фамилию никогда. Прощаем в последний раз!
А что ужасного в фамилии Погосян? Или он не авиаконструктор? :)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031