Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2017 г.


В Минтрансе определили требования к управляющим дронами

Переслать новость другу

БПЛА Гранат
Фото с сайта sdelanounas.ru

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Министерство транспорта подготовило требования к внешним пилотам беспилотных систем: аппаратами массой свыше 30 кг смогут управлять лица старше 16 лет, получившие медицинское заключение врачебно-летной экспертной комиссии, которую проходят пилоты гражданской авиации. Об этом пишет Взгляд.

В пресс-службе транспортного ведомства рассказали, что документ прошел антикоррупционную экспертизу и в самое ближайшее время он будет утвержден и направлен на регистрацию в Минюст.

Документ оформлен в качестве изменений в федеральные авиационные правила ФАП-147 – «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации».

В Росавиации уточнили, что после утверждения требований к внешним пилотам, действующие авиационные учебные центры разработают программы подготовки специалистов новой категории.

Обладатель свидетельства внешнего пилота должен будет продемонстрировать знания основ полета, аэронавигации и самолетовождения, конструкции БПЛА, принципов эксплуатации и работы силовых установок, систем и приборного оборудования, предполетной подготовки и планирования полета по маршруту, правил обслуживания воздушного движения, понимания и применения авиационных метеорологических сводок, мер предосторожности и действий в аварийной обстановке.

Требованиями Минтранса также определено, что внешний пилот имеет право осуществлять оперативное техническое (предполетное) обслуживание беспилотного воздушного судна, на котором он выполняет полеты.

Кроме того, Росавиация направила в Минтранс пакет предложений по правилам полетов беспилотных воздушных судов.

Как сообщает издание, в 2017–2018 годах планируется организовать учет всех беспилотных воздушных судов и начать вести реестры аппаратов, внешних пилотов, производителей, поставщиков, эксплуатантов, сервисных организаций и страховщиков.

Напомним, в декабре 2015 года источник в ВПК сообщил, что в России проходит испытания ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который летает со скоростью до 800 км/ч.

В феврале 2014 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на программу оснащения Вооруженных сил беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), рассчитанную до 2020 года, будет израсходовано почти 320 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsWgw
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer