Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2017 г.


МЧС России создаст парашютно-десантные отряды спасателей

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Парашютно-десантные отряды до конца 2017 года планируется создать в каждом подразделении, входящем в аэромобильную группировку МЧС России, сообщил глава министерства Владимир Пучков. Об этом пишет RNS.

«До конца года в каждом подразделении должны быть парашютисты-десантники. Я прошу центр "Лидер" (Центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ) подключиться к этой работе и оказать организационно-методическую помощь», — сказал Пучков в понедельник в ходе селекторного совещания, посвященного вопросам готовности аэромобильной группировки МЧС России и функционированию Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Пучков распорядился в 2017 году «предпринять дополнительные меры по дооснащению подразделений оборудованием, экипировкой, оснащением для применения в составе авиадесантных подразделений». «С учетом того, что аэромобильная группировка работает в сложных погодных условиях, я прошу соответствующие службы выдать рекомендации по техническому обслуживанию и поддержанию готовности техники, экипировки и оснащения. Мы должны быть готовы к работе в любых погодных условиях», — сказал Пучков.

В составе МЧС России подготовлены и оснащены подразделения аэромобильной группировки общей численностью более 13,5 тыс. человек. Основу аэромобильной группировки в главных управлениях МЧС России составляют пожарно-спасательные части.

В целях авиационного обеспечения аэромобильных групп МЧС России по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров в 2017 году осуществляется ежедневное дежурство 26 воздушных судов. Для выполнения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации все вертолеты Ми-8, Ка-32 оборудованы грузовыми спусковыми лебедками. Авиационные подразделения размещены на территориях всех федеральных округов.

На оснащение аэромобильной группировки ежегодно поставляются современные образцы техники и вооружения, так в 2014 году на вооружение было поставлено 38 единиц основной и специальной техники, в 2015 году — семь единиц специальной техники и более 90 единиц аварийно-спасательного оборудования, в том числе восемь тепловизоров. В 2016 году на вооружение поступило восемь единиц основной техники и 118 единиц мотовездеходной техники (60 квадроциклов и 58 снегоходов), а также свыше 50 единиц беспилотных летательных аппаратов. В 2015–2016 годах в реагирующие подразделения поступило 138 единиц автомобильной и специальной техники, 329 комплектов гидравлического аварийно-спасательного инструмента, 80 комплектов средств защиты для проведения пиротехнических работ, 77 единиц металлодетекторов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa1Wv
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, смотрите ссылку.
https://youdo.com/auto/trucks/vans/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer