← Назад

Главная Новости 6 марта 2017 г.

Французские авиадиспетчеры начали забастовку

Фото с сайта 900igr.net

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Авиадиспетчеры центров управления полетами Бордо, Бреста и Экс‑ан‑Прованса объявили забастовку с 6 по 10 марта, сообщает Рамблер со ссылкой на France 24.

В связи с этим управление воздушного транспорта Франции обратилось к авиакомпаниям с просьбой сократить число рейсов на юг и в западные регионы страны. По данным управления, акция протеста повлияет на 25 % рейсов на южном направлении и на 33 % полетов — на западном.

В частности, забастовка повлияет на вылеты из парижских аэропортов Шарль‑де‑Голль, Орли и Бове.

Французский перевозчик Air France в свою очередь заявил, что обеспечит в эти дни выполнение 100 % дальнемагистральных, 99 % среднемагистральных и 80 % внутренних рейсов.

По данным телеканала, лоукостер EasyJet отменил 38 запланированных рейсов.

Онлайн‑табло московского аэропорта Шереметьево сообщает, что 6 марта отменен один рейс Air France из Парижа в Москву (AF 1745) и еще один из Москвы в Париж (AF 1744). С чем это связано, не уточняется.

Ранее стало известно, что сотрудники финских аэропортов объявили забастовку с 5 по 6 марта, из‑за чего авиакомпания Finnair была вынуждена отменить 15 рейсов. Как сообщает Reuters, акция протеста затронула, в основном, внутренние перелеты. В то же время был отменен международный рейс по маршруту Хельсинки‑Гётеборг.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/6/167005/