← Назад

Главная Новости 6 марта 2017 г.

"Газпромнефть-Аэро" и Flydubai подписали новый договор о заправках

Заправка самолета flydubai
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключила новое соглашение о заправке в международном аэропорту Кольцово (Екатеринбург) рейсов авиакомпании flydubai из Екатеринбурга в Дубай. Авиакомпания flydubai осуществялет до четырех рейсов в неделю из Екатеринбурга, флот авиакомпании на сегодняшний день состоит из 58 бортов Boeing 737-800, сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-Аэро».

Заправки в аэропорту Екатеринбурга осуществляются с нового топливозаправочного комплекса (ТЗК) «Газпромнефть-Аэро», который был введен в эксплуатацию в августе 2016 года. Предприятие получило все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимые для осуществления операционной деятельности. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Особое внимание при строительстве комплекса было уделено системам промышленной и экологической безопасности.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов Flydubai в международном аэропорту «Внуково» (г. Москва) и Манас (г. Бишкек, Кыргызстан).

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро», отметил: «Развитие сотрудничества с flydubai является для нас очередным подтверждением того, что качество топлива и сервиса, предоставляемых «Газпромнефть-Аэро», соответствует лучшим мировым стандартам. Мы планируем и в дальнейшем развивать партнерские отношения с авиакомпаниями из стран Залива, а также укреплять лидерские позиции на международном рынке авиатопливообеспечения».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/6/167013/