← Назад

Главная Новости 6 марта 2017 г.

Холдинг "Аэропорты регионов" примет участие в конкурсе по аэропорту Белграда

Аэропорт Белграда
© Фото пользователя Dungodung с сайта en.wikipedia.org/

6 марта 2017 г., AEX.RU –  Холдинг "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) планирует участвовать в конкурсе на выбор инвестора международного аэропорта Белграда, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор компании Евгений Чудновский.

"Недавно был объявлен предквалификационный отбор по Белграду (международный аэропорт "Никола Тесла Белград" — ИФ). Мы этим проектом интересовались еще три года назад, сейчас будем участвовать", — сказал Е.Чудновский.

Также, по его словам, холдинг присматривается к аэропортам Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. "В обозримом будущем ни там, ни там миллиона пассажиров в год не будет, но мы видим перспективы в другом. Новый Уренгой — это большие инвестиционные проекты по добыче и освоение территории, а значит, большая трудовая миграция. А Камчатка — это зона въездного туризма", — отметил гендиректор "Аэропортов Регионов".

По его словам, холдингу по-прежнему интересен и проект в Иркутске. "Нам Иркутск интересен. Я, правда, не очень понимаю, в каком формате руководство субъекта собирается реализовывать проект — в моем понимании, необходимо в ближайшее время задуматься над выносом аэропорта из центра города", — заявил Е.Чудновский.

В управлении холдинга "Аэропорты регионов" находятся аэропорты в Екатеринбурге ("Кольцово"), Самаре ("Курумоч"), Нижнем Новгороде ("Стригино") и Ростове-на-Дону. Холдинг также является инвестором строительства новых аэропортов "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/6/167030/