← Назад

Главная Новости 6 марта 2017 г.

Сдан в эксплуатацию новый терминал аэропорта Милинь в Тибете


6 марта 2017 г., AEX.RU –  Новый терминал аэропорта Милинь в городе Линьчжи Тибетского автономного района /ТАР, Юго-Западный Китай/ в понедельник официально сдан в эксплуатацию. Он является шестым по счету действующим терминалом в ТАР и вторым по масштабам в Тибете, сообщает агентство «Синьхуа».

Площадь нового терминала аэропорта составляет 10 тыс. 300 кв. м. Он спроектирован таким образом, чтобы к 2020 году обеспечивать перевозку 750 тыс. пассажиров и 3 тыс. тонн товаров в год. Замглавы Тибетского управления гражданской авиации Лю Вэй сообщил, что в этом году аэропорт Линьчжи откроет воздушное сообщение с Сианем и возобновит прямые авиарейсы с Пекином. В будущем аэропорт Линьчжи также откроет прямые авиарейсы с такими городами, как Шанхай, Ханчжоу, Сямэнь и др.

Лю Вэй также сообщил, что пассажирооборот аэропорта Линьчжи с каждым годом увеличивается и в 2016 году достиг 390 тыс. человек.

Новый терминал позволит смягчить давление возрастающего пассажиропотока и предоставит туристам большее удобство, отметил он.

Аэропорт Милинь расположен в городе Линьчжи на юго-востоке ТАР на высоте 2948 м над уровнем моря, он начал работать с 2006 года. К настоящему времени аэропорт обслужил свыше 2 млн пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/3/6/167035/